/**/
Escudo de la República de Colombia

La Secretaria de Sede y la Oficina de Planeación y Estadística presentan la programación de espacios físicos de los Claustros y Colegiaturas 2018 (pdf)

  1. A nivel de Unidad Académica Básica (Profesores):

Martes 11 de septiembre de 2018

   Facultad de Ciencias Agropecuarias

Departamento Director Edificio Aula Capacidad
UBA Ciencias Agrícolas María Sara Mejía Posgrado 20-2050 20
UBA Ciencia Animal Rómulo Campos Gaona Posgrado 20-1030/1040 40
UBA Ciencias Biológicas Karina López Posgrado 20-2030 20

 

                                                                                                          Facultad de Ingeniería y Administración

Departamento Director Edificio Aula Capacidad
UBA Ingeniería Luis Octavio González Aulas y Cubículos "Los Cinco" 50-1130 40
UBA Ciencias Básicas Eduardo Ruiz Durantez Aulas y Cubículos "Los Cinco" 50-1120 40
UBA Diseño Eduardo Naranjo Aulas y Cubículos "Los Cinco" 50-1170 40
UBA Ciencias Sociales Alberto Martínez Aulas y Cubículos "Los Cinco" 50-1180 40



  1. A nivel Programa Curricular (Estudiantes):

Martes 11 de septiembre de 2018

                                                                                                              Facultad de Ciencias Agropecuarias

Area curricular/Director Programa curricular/Director Edificio Aula Capacidad
Ciencias Agropecuarias.
Prof. Nora Cristina Mesa

Ingeniería Agronómica - Sara Mejía de Tafur y 

Zootecnia Profesor Rómulo Campos Gaona

Edificio 25 25-1010 150

Maestría en Ciencias Agrarias y Doctorado en Ciencias

Agrarias - Nora Cristina Mesa

Posgrado 20-1010/1020 63

Ciencias Naturales y Biodiversidad-

Prof. Angela María Londoño Motta

Doctorado en Agroecología, Profesor Diego Iván Angel

Maestría en Ciencias Biológicas

Posgrado 20-1090/1100 63

 

                                                                                                          Facultad de Ingeniería y Administración

Area curricular/Director Programa curricular/Director Edificio Aula Capacidad
  Maestría en Enseñanza de las Ciencias Exactas y Naturales Aulas y Cubículos "Los Cinco" 50-1200/1210 60

Ingeniería - Profesor Enrique

Alejandro Torres.

Pregrado

Ingeniería Ambiental - Profesor Dorian Prato García

Ingeniería Agroindustrial - Profesor José Igor Hleap Zapata

Ingeniería Agrícola - Profesor Enrique Alejandro Torres

Torre Administrativa 10

Auditorio

Hernando Patiño

 

Posgrado:

Maestría en Ingeniería Ambiental Profesor Guillermo Duque

Nivia.

Maestría Ingeniería Agroindustrial. José Igor Hleap Zapata

Maestría en Administración Profesor Carlos Tello

Aulas y Cubículos "Los Cinco" 50-1140 40

Socioeconómica - Profesor

Camilo Álvarez

Pregrado: Administración de Empresas - Profesor Camilo Álvarez Payán

Edificio 25 25-1020

150

Diseño - Profesor Boris

Villamil Ramírez

Pregrado: Diseño Industrial - Profesor Boris Villamil Ramírez

Torre Administrativa 10 10-209

50

IDEA Profesor Joel Tupac

Otero

 Instituto de Estudios Ambientales IDEA  Posgrado  2040 20 

 

  1. A nivel de Facultad (Profesores y Estudiantes):

Miércoles 26 septiembre de 2018

Facultades de Sede Edificio Aula Capacidad
Ciencias Agropecuarias - Profesor Eyder Daniel Gómez Posgrado Sala de reuniones 20
Ingeniería y Administración - Profesor Oscar Chaparro Torre Administrativa 8 piso 20